Логотип A-GLASS


Это интересно

«Сегодня сложно представить, что кто-то будет делать красивый козырек перед подъездом или задумываться о дизайне входной двери. Человек в наше время привык довольствоваться малым». Если вы смотрели выпуски Ильи Варламова или Артемия Лебедева, то наверняка не раз слышали от них примерно такие комментарии о неудачных примерах навесов и козырьков из поликарбоната.

Сейчас стекло используется в интерьере достаточно часто. Вспомните наши статьи про матовое стекло, смарт или обратнокрашенное. Мы уверены, что со временем его станет еще больше в наших домах, ведь его возможности безграничны! А если стеклу добавить дополнительную глубину и «артовость», нанеся на него рисунок, то это уже не только функциональный предмет в интерьере, но и его украшение.  

В последние годы мы можем наблюдать все больше зданий с динамичными медиафасадами. Диджитализация дошла и до архитектуры и теперь она значительно влияет на эстетику архитектурных проектов.

Даже самое прозрачное стекло может мешать обзору. Обычное стекло, обладая даже небольшой зеркальностью, отражает окружающее пространство. Музейные экспозиции, витрины, автосалоны, смотровые площадки требуют кристальной прозрачности. А зачастую стекло и вовсе не должно быть заметно в фасаде здания по задумке архитектора. Когда любые блики и отражения нежелательны на помощь приходит антибликовое стекло.

Стекло - это один из самых популярных материалов в современном мире. Нас окружает стеклянная посуда и зеркала, окна и двери, витрины магазинов... и целые небоскребы из стекла!
По ночам, выходным и праздничным дням.
Есть два способа сделать стекло прочным, а значит безопасным и предохраняющим от пуль - это закаливание или создание многослойного стекла.  
Еще не так давно требования, которые предъявлялись к стеклу, сводились к тому, что оно должно быть прозрачным и гладким. Современные технологии позволяют наделять стекло совершенно новыми свойствами.
Стекло изобрели уже очень давно, больше двух тысяч лет назад. У ученых есть разные предположения, как это произошло.

Дизайнеры современных интерьеров всё чаще используют в своих проектах зеркала малых и больших форматов, размещая их, в том числе, в помещениях с агрессивной средой. 

A-GLASS

Лучшие продукты, интересные акции, новинки и распродажи. Выберите свой продукт в нашем гипермаркете стекла
Цветное зеркало
View more
Стекло. Каталог
View more
Закаливаемое зеркало

Устойчиво к коррозии. Можно закаливать

View more
Зеркало. Каталог
View more
Гидрофобное стекло

Европа, Беларусь

View more
Состаренное зеркало

Элегантная роскошь

View more
Обратнокрашенное стекло

Обновленная палитра и классические цвета

View more
Багетное стекло

Багетное, антибликовое (матовое), музейное

View more