Логотип A-GLASS

Закаленное стекло: профессионалы выбирают AGlass

Закаленное стекло: профессионалы выбирают AGlass

22.07.2020

Едва услышав слово «стекло», мы немедленно ассоциируем его с хрупкостью. Но живучие стереотипы и созданы для того, чтобы их разрушать. Итак, знакомьтесь: стекло – материал, пришедший из глубины веков, и в XXI столетии ставший символом эпохи, прогресса, инноваций.

Закаленное стекло: профессионалы выбирают AGlass

Едва услышав слово «стекло», мы немедленно ассоциируем его с хрупкостью. Но живучие стереотипы и созданы для того, чтобы их разрушать. Итак, знакомьтесь: стекло – материал, пришедший из глубины веков, и в XXI столетии ставший символом эпохи, прогресса, инноваций.

Хрупкое и ненадёжное стекло, которым заполняли светопроёмы зданий, отошло на второй план в 1909 году. Именно тогда, благодаря упорству изобретателя Эдуарда Бенедиктуса, появился многослойный материал под названием триплекс.

Он представлял собой два стекольных листа, склеенных между собой особой плёнкой. Она-то и удерживала осколки, которые могли образоваться при ударе. Со временем, для создания триплекса стали применять не только листовое стекло, но и его усовершенствованную версию - закалённое стекло.

Новая эра

Оставаясь столь же прозрачным, материал стал в 6 раз прочнее. Всё потому, что закалка стекла сопровождается его нагреванием до 680 градусов с последующим равномерным охлаждением. Такая технология делает стекло почти неуязвимым для повреждений и температурных перепадов.   

Чтобы разбить его, нужно приложить недюжинные усилия. Но, даже если суметь это сделать, стекло останется безопасным. Почему? «Прожарка» способствует образованию остаточных механических напряжений сжатия.

Говоря простым языком, молекулы накрепко спаиваются друг с другом и даже при мощнейшем ударе стекло не превращается в груду опасных осколков. Скорее, это будет крошка – мелкие фрагменты с тупыми гранями, неспособные поранить ни взрослого человека, ни ребёнка, ни животное.

Когда разрушается

Не сразу. Чтобы разбить калёное стекло, нужны не только титанические усилия, но и терпение с упорством. Нужно стоять и планомерно бить по нему – хоть в одно и то же место, хоть с перемещением по всей поверхности.

Энергия ударов будет распределяться равномерно, но в какой-то момент по стеклу поползёт паутинка – то, что мы называем микротрещинами. К слову, запас прочности будет велик и в этом случае, иначе дизайнеры не использовали бы эффект «битого стекла», например, в оформлении столешниц и дверей.

Колоссальная прочность, безопасность, экологичность, эстетика – вот очевидные причины, послужившие предпосылкой к использованию закалённого стекла в строительстве и архитектуре.

Достаточно вспомнить один из символов эпохи – устремляющиеся ввысь многоэтажные здания из видимого стекла и замаскированных металла с бетоном. В мегаполисах они составляют неповторимый облик города, являя собой величественность, изящество, футуризм и лишь мнимую хрупкость.

Где применяется

Калёное стекло используется для создания светопрозрачных конструкций: защитных, ограждающих, декоративных, имиджевых. Это стильные и практичные:

- козырьки и навесы, которые устанавливаются над входами в здания. Призванные защищать посетителей от снега и дождя, они справляются и с палящим солнцем, если подверглись матированию или тонированию;

- офисные, торговые или интерьерные перегородки, а также двери из прочного прозрачного материала, которые решают сразу несколько задач. Зонируя пространство почти без потерь полезной площади, они помогают воссоздать атмосферу «воздушности» и позволяют сэкономить на электричестве. Находиться в наполненных светом помещениях приятно и полезно;

Также им облицовывают стены и лифтовые шахты. Применяют для создания полов и перекрытий; ограждений: балконов, террас, атриумов; входных групп; планарных фасадов.

Где купить закаленное стекло

Фирм, занимающихся изготовлением конструкций из стекла, немало. Но редко какие из них располагают грандиозными ресурсами, современным мощным оборудованием, эксклюзивным опытом и безграничной фантазией для реализации невиданных проектов.

Разрешите представиться: AGlass – компания, специализирующаяся на промышленной переработке стекла. С полусотней высококлассных специалистов, собственным конструкторским бюро и беспрецедентными производственными мощностями.

У нас вы можете:

- приобрести закаленное стекло размером до 2400 х 4200 мм (эмалированное одинарное, в составе триплекса, в стеклопакете) с минимальным размером 200 / 300 мм от 4мм.

К длинному списку его преимуществ добавим ещё одно: почти полное отсутствие тепловых потерь (эмиссивитет не превышает 0,01 Е);

- заказать разработку уникального, технически сложного проекта, для которого потребуется богатейший практический опыт и владение неординарными технологиями.

7 Причин, почему AGlass

- обладаем 15-летним опытом работы в стекольной отрасли;

- не только продаём, но и проектируем, производим, обслуживаем;

- стираем географические границы, обслуживая покупателей из России и стран СНГ;

- предлагаем широчайший ассортимент изделий из стекла для любых целей: от строительства и производства мебели, до дизайна офисных, жилых, торговых, помещений;

- разрабатываем и претворяем в жизнь фасадные и интерьерные проекты любой степени сложности: с различными вариантами светодиодной подсветки, интерактивные, декоративно-функциональные с брендированием (оградительные, навесные и другие конструкции);

- работаем в режиме нон-стоп, оказывая техническую поддержку 24 часа в сутки, 7 дней в неделю;

- гарантируем прозрачные условия сотрудничества и чёткое соблюдение договоренностей: от исполнения точь-в-точь пожеланий заказчика к намеченному сроку и безукоризненного следования графику поставок, до оперативного реагирования на вопросы;

На закаленное стекло цена будет известна после проведения расчётов, которые мы делаем по запросу. Они включают степень сложности проекта и количество материалов, которые понадобятся для его реализации. Заказывая продукцию в AGlass вы не переплатите, а сэкономите. Получив при этом спектр положительных эмоций и надёжного партнёра, который всегда рядом – стоит набрать заветный номер.

8 800 511 89 75

A-GLASS

Лучшие продукты, интересные акции, новинки и распродажи. Выберите свой продукт в нашем гипермаркете стекла
Цветное зеркало
View more
Стекло. Каталог
View more
Закаливаемое зеркало

Устойчиво к коррозии. Можно закаливать

View more
Зеркало. Каталог
View more
Гидрофобное стекло

Европа, Беларусь

View more
Состаренное зеркало

Элегантная роскошь

View more
Обратнокрашенное стекло

Обновленная палитра и классические цвета

View more
Багетное стекло

Багетное, антибликовое (матовое), музейное

View more