Логотип A-GLASS

Как удалить царапину на стекле?

Как удалить царапину на стекле?

24.12.2018
Стекло - очень хрупкий материал. Поэтому его несложно разбить и легко поцарапать. А вот избавиться от царапин на поверхности стекла так просто не получится.
Промышленный способ

Попытаться устранить царапину можно при помощи полировки стекла специальными профессиональными пастами (оксид церия), или его шлифовки (с последующей полировкой). Однако многие специалисты отмечают, что оконные или автомобильные стекла шлифовать не стоит: иначе стекло утратит ровную поверхность. Поэтому при удалении мелких царапин поможет полировка, а если царапина глубокая - стекло лучше заменить. 

Народные советы

Немало советов по удалению мелких царапин в домашних условиях дают "народные умельцы". Например, царапины на столешнице или стеклянной дверце шкафа советуют "лечить" при помощи... гелиевой зубной пасты. Нужно нанести зубную пасту на стекло и дать ей высохнуть. Через несколько минут - тщательно заполировать место царапины мягкой тряпочкой. А кто-то считает, что сделать царапины менее заметными поможет тонкий слой бесцветного прозрачного лака для ногтей. Нужно нанести его на место царапины и дать высохнуть.

Между тем, производители стекла не стоят на месте и выпускают стекло со специальными покрытиями, которые увеличивают прочность поверхности стекла: поцарапать или разрезать его можно только при помощи настоящего алмаза. Такое стекло идеально подойдет для витрин "особой важности", а также для оформления интерьеров - столешниц или мебельных фасадов.

A-GLASS

Лучшие продукты, интересные акции, новинки и распродажи. Выберите свой продукт в нашем гипермаркете стекла
Цветное зеркало
View more
Стекло. Каталог
View more
Закаливаемое зеркало

Устойчиво к коррозии. Можно закаливать

View more
Зеркало. Каталог
View more
Гидрофобное стекло

Европа, Беларусь

View more
Состаренное зеркало

Элегантная роскошь

View more
Обратнокрашенное стекло

Обновленная палитра и классические цвета

View more
Багетное стекло

Багетное, антибликовое (матовое), музейное

View more