Логотип A-GLASS

Важность теплозащиты

Важность теплозащиты

27.10.2020
На улице уже золотая осень, а в каких-то регионах уже настоящие холода. Хочется, чтобы дома было уютно и тепло! Если уют вы можете создать сами, то с теплом и комфортом мы точно можем вам помочь!

В AGlass мы производим стеклопакеты самых разных конфигураций любой формы и уровня сложности. В том числе и стеклопакеты с теплосберегающим стеклом.

Теплосберегающее стекло, или low-e стекло, или энергоэффективное стекло, — это флоат стекло с напылением на основе серебра. Серебро – металл с низким эмиссивитетом, то есть оно крайне неохотно отдает тепло. Представьте, например, термос, который долго сохраняет температуру. Также и стекло с серебром сохраняет тепло внутри помещения.

Стеклопакеты могут быть разные: с одним теплосберегающим стеклом, с двумя, с мультифункциональным стеклом (когда есть как функция теплосбережения, так и солнцезащиты), с цветным стеклом. Наш профессиональный технический отдел поможет вам подобрать конфигурацию стеклопакета под ваш регион и требования, как с технической точки зрения, так и эстетической. 

На видео вы можете посмотреть принцип работы энергоэффективного стекла:

 

Преимущества теплосберегающих стекол:

1. Защита от теплопотерь
2. Экономия на отоплении
3. Снижается эффект сквозняка


Мы не зря называем себя гипермаркетом стекла: вы можете выбрать теплосберегающее стекло от любого производителя: Guardian Glass, AGC, Pilkington, Салаватстекло, Саратовстройстекло. Вы можете выбрать, например, базовое энергоэффективное стекло – Pilkington Optitherm, или с функцией солнцезащиты – ClimaGuard Solar от Guardian Glass. На повышение «уровня» тепла в стеклопакете влияют и другие материалы: это и пластиковая дистанционная рамка, и заполнение аргоном внутри камер. Не забывайте об этом при заказе новых окон или когда предлагаете заинтересованным клиентам. Все это доступно также в AGlass.

Кстати, в августе 2020 года вышло Постановление Правительства, согласно которому произошли важные изменения в перечни стандартов и сводов правил, регулирующих меры по энергоэффективному стеклу. Нормы энергоэффективности не менялись уже более 20 лет! Теперь в новостройках будут изначально использовать стеклопакеты с теплосберегающим стеклом для комфорта внутри помещений.

Желаем вам теплой осени. Ваш AGlass.

A-GLASS

Лучшие продукты, интересные акции, новинки и распродажи. Выберите свой продукт в нашем гипермаркете стекла
Цветное зеркало
View more
Стекло. Каталог
View more
Закаливаемое зеркало

Устойчиво к коррозии. Можно закаливать

View more
Зеркало. Каталог
View more
Гидрофобное стекло

Европа, Беларусь

View more
Состаренное зеркало

Элегантная роскошь

View more
Обратнокрашенное стекло

Обновленная палитра и классические цвета

View more
Багетное стекло

Багетное, антибликовое (матовое), музейное

View more