Логотип A-GLASS


Less is more

26.04.2021
Сейчас эта многогранная фраза "Less is more" ("Меньше значит больше") стала манифестом минимализма: в дизайне, велнесе, экологии, архитектуре и в принципах жизни и поведения.
Как эта концепция минимализма связана со стеклом? Антибликовое стекло полностью ей соответствует: меньше бликов, отражений, зеркальности - больше нейтральности и прозрачности.
Антибликовое стекло может быть изготовлено с помощью магнетронного напыления, химического травления или прокатным методом. Последние два метода обычно используются для багетных мастерских и для стекла толщиной до 2 мм. В результате поверхность стекла становится слегка матовой и рассеивает отблески падающего света.

Магнетронное напыление наносят на просветленное стекло с низким содержанием железа и в результате получается «невидимое» стекло с очень низким коэффициентом отражения. У антибликового стекла с магнетронным напылением намного больше возможностей для применения: витрины, фасады, обрамление предметов искусства, панорамное остекление ресторанов, апартаментов, цифровые табло, стеклянные конструкции для музеев и люксовых бутиков. Снаружи – не отражается окружающая среда, а изнутри – нет бликов и отражения интерьера.

Представьте, что вы отправились в ресторан и хотите насладиться видом на город? Обычно блики не дают полного погружения. С антибликовым стеклом вы и не заметите, что между вами и городом есть препятствие. Такой же вау эффект вам будет обеспечен, если вы будете смотреть матч или наблюдать за животными в зоопарке. В музее антибликовое стекло не только защищает от различных повреждений (антибликовое стекло можно использовать в составе триплекса и в сочетании с другими функциональными стеклами), но и дает в полной мере насладиться искусством.

Антибликовые стекла от различных производителей:
  • Guardian Clarity 4-12 мм
  • Clearsight от AGC 4-10 мм
  • Pilkington OptiView™ 4-12 мм
  • Vision-Lite от Saint-Gobain 4-12 мм
Антибликовое стекло будто создано для витрин магазинов. Все собственники бизнеса хотят, чтобы потенциальные покупатели, проходя мимо витрин, увидели именно их товары и обратили внимание на магазин. Достичь этого можно с помощью антибликового «невидимого» стекла. Вот где концепция Less is more точно работает. Команда из компании Guardian Glass даже провела эксперимент, чтобы оценить, как стекло влияет на увеличение потока покупателей. Установив датчики движения до и после, выяснили, что на 18% больше прохожих останавливаются у витрины с антибликовым стеклом и на 42% возросло время, проводимое перед магазином.

Если у вас есть вопросы по антибликовому стеклу, то с радостью ответим

A-GLASS

Лучшие продукты, интересные акции, новинки и распродажи. Выберите свой продукт в нашем гипермаркете стекла
Цветное зеркало
View more
Стекло. Каталог
View more
Закаливаемое зеркало

Устойчиво к коррозии. Можно закаливать

View more
Зеркало. Каталог
View more
Гидрофобное стекло

Европа, Беларусь

View more
Состаренное зеркало

Элегантная роскошь

View more
Обратнокрашенное стекло

Обновленная палитра и классические цвета

View more
Багетное стекло

Багетное, антибликовое (матовое), музейное

View more