Логотип A-GLASS

Двери и перегородки из стекла

Двери и перегородки из стекла

26.03.2021
Часто ли вы встречаете в домашнем интерьере двери или перегородки из стекла? В то время, когда в коммерческих помещениях и офисах конструкции из стекла уже привычные элементы дизайна, то дома пока стекло не так распространено.

Поделитесь с нами, какие чаще всего возражения и мифы вы встречаете по использованию стекла дома? Мы готовы оспорить все мифы, а также изготовить конструкции для вашего дома, офиса или коммерческого помещения.

Стекло хрупкое!

Сырое стекло действительно может разбиться на острые осколки. Но в интерьере применяют только закаленное стекло, которое:

·       Прочнее чем сырое стекло в 5-6 раз

·       Если разбивается, то на безопасные фрагменты с округленными краями

Также для дверей и перегородок применяют многослойное стекло – т.е. триплекс. Такое стекло крайне сложно разбить. Если разбивают, то осколки остаются на пленке.

Для больших помещений с современным интерьером

Стекло – это невероятно универсальный материал и подойдет буквально любому интерьеру. Так как ассортимент стекол огромный, то вы точно найдете то, что соответствует вашему вкусу: от матового до исключительно прозрачного. От прозрачного до цветного. Мы также готовы предложить декоративное стекло: с паттерном, с изображениями, узорчатое.  

Стекло – это тот материал, который визуально увеличивает пространство, дает воздушность и свет. Если квартира – студия, то прозрачное стекло в качестве перегородки – идеальное решение для зонирования. Солнечный свет будет проникать во все пространство квартиры. Если интерьер дополнить зеркалами, то игра света и отражений еще больше увеличит пространство. Раздвижные перегородки прекрасно выполняют роль «временных» стен.

Шумно? Используйте звукоизоляцинные перегородки. Желаете смарт версию? Включите смарт стекло, чтобы стекло стало матовым. В 2020 году много кто перешел на удаленную работу и home office. Стеклянные перегородки позволят вам создать свой домашний офис, организовать пространство и при этом не затенить помещение.

Стеклянные двери более популярный вариант по сравнению с перегородками. Это прочные и в то же время изящные конструкции, не утяжеляющие интерьер, придающий простор и свет.

Сложно ухаживать

Стеклянные двери и перегородки просты в уходе. Подойдут самые обычные средства, которые продаются в любом магазине, мягкая губка без абразивных веществ. Самое главное не использовать абразивные вещества с твердыми частицами.

Стеклянные двери и перегородки более долговечны чем те же деревянные двери. Не боятся коррозии и гниения, поэтому в ванных комнатах и душевых стекло – главный строительный материал.

Дорого!

Стоимость стеклянных конструкций зависит от типа стекла, фурнитуры и самой конструкции. В любом случае мы рассчитаем различные варианты. Такие конструкции можно считать инвестицией в ваш интерьер, так как прослужат многие годы.

Еще один факт – высокая светопропускная способность стекла поможет сохранить необходимый уровень естественной освещенности и позволить снизить потреблении электроэнергии.

Предлагаем вашему вниманию вдохновляющую подборку перегородок и дверей из стекла.

DB2AB347-F050-4451-AF30-F401FF01EF1A.PNG2EB1DF91-0155-4E7E-8E16-3CCBE6B0BE4E.PNG0BAC21D7-DE81-4CBC-9E63-D1B1615706DF.PNG06334002-FD6C-48F8-BFFA-CB7E9BF39200.PNG

 Широкий ассортимент стекла, фурнитуры, декоративной обработки позволяет создать оригинальную модель перегородки и двери. Интерьерные стеклянные перегородки из стекла — оптимальное решение для лаконичного и эффектного интерьера.

A-GLASS

Лучшие продукты, интересные акции, новинки и распродажи. Выберите свой продукт в нашем гипермаркете стекла
Цветное зеркало
View more
Стекло. Каталог
View more
Закаливаемое зеркало

Устойчиво к коррозии. Можно закаливать

View more
Зеркало. Каталог
View more
Гидрофобное стекло

Европа, Беларусь

View more
Состаренное зеркало

Элегантная роскошь

View more
Обратнокрашенное стекло

Обновленная палитра и классические цвета

View more
Багетное стекло

Багетное, антибликовое (матовое), музейное

View more