Логотип A-GLASS


Статьи и полезная информация об архитектурном, интерьерном, тепличном стекле от A-GLASS

Сейчас стекло используется в интерьере достаточно часто. Вспомните наши статьи про матовое стекло, смарт или обратнокрашенное. Мы уверены, что со временем его станет еще больше в наших домах, ведь его возможности безграничны! А если стеклу добавить дополнительную глубину и «артовость», нанеся на него рисунок, то это уже не только функциональный предмет в интерьере, но и его украшение.  

Умные стекла, или их еще называют смарт стеклами, не могут не произвести впечатление. Когда, на первый взгляд, обычные стекла меняются на твоих глазах – это кажется настоящей фантастикой. Это идеальный высокотехнологичный материал как для коммерческих, так и для жилых помещений.

В последние годы мы можем наблюдать все больше зданий с динамичными медиафасадами. Диджитализация дошла и до архитектуры и теперь она значительно влияет на эстетику архитектурных проектов.

Мы знаем, как можно добавить в ваш интерьер ярких красок.

Обратнокрашенное стекло – то, что нужно, если вы хотите освежить дизайн вашего дома и расставить сочные акценты.

На улице уже золотая осень, а в каких-то регионах уже настоящие холода. Хочется, чтобы дома было уютно и тепло! Если уют вы можете создать сами, то с теплом и комфортом мы точно можем вам помочь!

Тем временем мы продолжаем тему стекла в интерьере.

Что если стекло легкое в уходе, обладает красивым эстетичным внешним видом и при этом приятное на ощупь? Это матовое нецарапающееся стекло. 


Как обычно моют душевую кабину? Есть несколько «лайфхаков»: использование химических средств, лимонной кислоты, этилового спирта. Душевые кабины требуют почти ежедневной уборки, так как стеклянные стенки мутнеют, забрызгиваются остатками мыльной пены, которая, высыхая, оставляет потеки. А что, если можно наслаждаться всеми преимуществами душевой кабины и не тратить время на уборку?

«Золото имеет цену, нефрит – бесценен». В Китае нефрит стал символом богатства, величия и статуса в обществе. Так как натуральный камень - достаточно дорогое удовольствие, то в Китае разработали технологию, которая позволять создать полимерное стекло, повторяющее уникальную фактуру и оттенки нефрита.

А вы знали, что в AGlass мы производим триплекс?

Для этого у нас есть две печи, а также стол резки заводского триплекса формата джамбо. Если проект предусматривает использование ламинированного стекла, то мы можем изготовить конструкции как из заводского триплекса, так и из собственного.

Мы заметили, что все больше и больше авторы проектов уделяют внимание безопасности. Safety First. Современные тенденции диктуют тренд на увеличение площади остекления и одновременно на повышение безопасности жизни. Поэтому триплекса в конструкциях будет больше.

Даже самое прозрачное стекло может мешать обзору. Обычное стекло, обладая даже небольшой зеркальностью, отражает окружающее пространство. Музейные экспозиции, витрины, автосалоны, смотровые площадки требуют кристальной прозрачности. А зачастую стекло и вовсе не должно быть заметно в фасаде здания по задумке архитектора. Когда любые блики и отражения нежелательны на помощь приходит антибликовое стекло.

A-GLASS

Лучшие продукты, интересные акции, новинки и распродажи. Выберите свой продукт в нашем гипермаркете стекла
Цветное зеркало
View more
Стекло. Каталог
View more
Закаливаемое зеркало

Устойчиво к коррозии. Можно закаливать

View more
Зеркало. Каталог
View more
Гидрофобное стекло

Европа, Беларусь

View more
Состаренное зеркало

Элегантная роскошь

View more
Обратнокрашенное стекло

Обновленная палитра и классические цвета

View more
Багетное стекло

Багетное, антибликовое (матовое), музейное

View more